Росатом запускает миграцию корпоративного хранилища данных на Postgres Pro и «Форсайт»
«Атомэнергопром» объявил тендер на 1,11 млрд рублей по замене SAP BW/4HANA на отечественный стек.
«Атомэнергопром» (входит в «Росатом») объявил тендер на создание импортонезависимой информационно-аналитической системы «Корпоративное хранилище данных 2.0» (ИАС КХД 2.0) с начальной ценой контракта 1,11 млрд рублей.
Действующая система построена на SAP BW/4HANA; новое решение должно базироваться на отечественной аналитической платформе [platform-5744] совместно с СУБД [platform-718] и российскими ОС.
Проект стал одним из крупнейших корпоративных BI-миграций в российской атомной отрасли и наглядно показал масштаб системного замещения тяжёлых западных стеков в госкорпорациях.