Платформа IoT RatioT: цена и где купить
О продукте
Программное обеспечение «Платформа IoT RatioT» представляет собой серверную программную платформу для управления и мониторинга устройств в инфраструктуре Интернета вещей (IoT), включая зарядные станции для электромобилей. Система обеспечивает подключение оборудования, сбор, обработку, хранение и архивирование телеметрических данных, удалённое управление устройствами и визуализацию информации через веб-интерфейс. Платформа поддерживает разграничение прав доступа пользователей, веб-кабинеты операторов и пользователей инфраструктуры, механизмы уведомлений, учёт потребления услуг и интеграцию с внешними информационными системами.
Функциональные характеристики
1. Подключение и управление IoT‑устройствами
- регистрация и подключение устройств к платформе
- удалённое управление подключёнными устройствами
- получение параметров состояния устройств
- изменение конфигурационных параметров устройств
- добавление и удаление устройств из системы.
2. Сбор и хранение данных
- приём телеметрических данных от подключённых устройств
- отображение параметров устройств в пользовательском интерфейсе
- долгосрочное хранение данных и истории работы устройств
- журналирование событий и действий пользователей
- хранение истории изменений конфигурации устройств.
3. Мониторинг состояния устройств
- отображение текущего состояния подключённых устройств
- индикация доступности и статуса устройств
- просмотр событий и диагностической информации
- отображение истории событий и изменений состояния устройств.
4. Управление пользователями системы
- регистрация пользователей в системе
- аутентификация и авторизация пользователей
- восстановление доступа и изменение пароля
- управление профилем пользователя
- хранение и обработка учётных данных пользователей.
5. Ролевая модель и разграничение прав доступа
- назначение ролей пользователям системы
- разграничение прав доступа к функциям платформы и данным
- настройка политики доступа к устройствам и данным.
6. Управление объектами инфраструктуры
В платформе реализована модель логического объединения устройств и пользователей в инфраструктурные объекты - пространства. Данный механизм позволяет организовывать совместное использование устройств и управлять доступом пользователей.
- создание и настройка пространств
- добавление устройств в пространства
- управление доступом пользователей к пространствам
- приглашение пользователей и управление участниками пространства.
7. Взаимодействие пользователей с устройствами
- инициирование операций управления устройствами через веб‑интерфейс
- получение информации о состоянии устройств
- отображение текущих параметров работы устройств
- отображение истории операций, выполненных пользователями.
8. Учёт операций пользователей и статистика использования
- учёт операций, выполняемых пользователями системы
- формирование статистики использования устройств
- просмотр статистической информации за выбранные периоды времени
- выгрузка статистических данных.
9. Отчёты и экспорт данных
- формирование отчётов по работе устройств и действиям пользователей
- просмотр отчётной информации в пользовательском интерфейсе
- выгрузка отчётов и статистических данных в файл.
10. Система уведомлений
- уведомление пользователей о событиях системы
- отправка уведомлений по различным каналам связи
- настройка параметров уведомлений пользователями RatioT.
11. Интеграция с внешними системами
- обмен данными с внешними информационными системами (обмен через файлы JSON, csv)
- интеграция с внешними сервисами уведомлений (e-mail, SMS, Telegram)
- использование программных интерфейсов (API) для взаимодействия с внешними системами.
Похожие решения
Смотреть всеРекомендуем рассмотреть
Вся категорияДругие продукты в категории «IIoT-платформы»
Вся категория
Tarantool IIoT
Rightech IoT Cloud
Коротко о Платформа IoT RatioT
Сколько стоит Платформа IoT RatioT?
Публичной цены нет – стоимость по запросу у вендора.
Есть ли Платформа IoT RatioT в реестре российского ПО?
Да, запись № 34888 от 31.08.2026.
Можно ли установить Платформа IoT RatioT на свои серверы?
Вендор не указал способ поставки – уточняйте у вендора.
Какие есть российские альтернативы Платформа IoT RatioT?
В той же рубрике каталога: Защищенная IoT платформа сбора и обработки телеметрических данных, Цифровая платформа интернета вещей «ОПТИМУМ Умные Инженерные Системы 2025» (Цифровая платформа «ОПТИМУМ УИС 2025») Digital IoT Platform «OPTIMUM Smart Engineering Systems 2025» (DIoTP «OPTIMUM SES 2025»), Отраслевая промышленная IoT платформа, IoT-платформа SmartUnity 4.0 и WireGeo.
Данные профиля обновлены 21 октября 2026.
Цены и тарифы Платформа IoT RatioT
Вендор не опубликовал тарифы и цены. Запросите коммерческое предложение – ответ придёт от вендора.
Альтернативы Платформа IoT RatioT: российские аналоги
| ⇆ | Продукт | Цена | Оценка | Реестры | |
|---|---|---|---|---|---|
Платформа IoT RatioT
БУФФЛАБ
|
Реестр ПО | ||||
| Реестр ПО | Подробнее → | ||||
| по запросу | Реестр ПО | Подробнее → | |||
Отраслевая промышленная IoT платформа
Цифровые Платформы И Решения Умного Города
|
Реестр ПО | Подробнее → | |||
IoT-платформа SmartUnity 4.0
Научно-Производственное Предприятие Радар ММС
|
Реестр ПО | Подробнее → | |||
| по запросу | Реестр ПО | Подробнее → | |||
Proteqta
ПРОТЕКТА
|
– | Подробнее → |
Продукты той же рубрики других вендоров, в порядке каталога.
Запрос вендору
Вендор не разместил собственную форму покупки — оставьте запрос, мы передадим его напрямую.